現在地: ホームページ » 製品 » 5GRANフロントホール » CWDM » 2UCWDMまたはDWDMGX3108-RD-02

製品カテゴリ

にシェア:

2UCWDMまたはDWDMGX3108-RD-02

GX3108-RD-02型光伝送ネットワークシステムの統合C / DWDMプラットフォームは、主にメトロエリアノードで使用されており、メトロエリアネットワークの下に次のファイバリソースが不足し、複数のサービスのための統一された負荷とフラットネットワーキングが完了します。オペレータ、放送、テレビシステム、IDC、金融、政府、クラウド、ビッグデータなどの業界で。それはネットワークの建設コストと運用コストを効果的に減らし、地下域の送信シーンに最適な解決策を提供します。 GX3108-RD-02は他のGX3108-RDシリーズ製品と協力し、さまざまな要件に従ってネットワーキングを実装できます。

可用性ステータス:
数量:
  • NetCircle®GX3108-RD-02
  • Genew

GX3108-RD-02型光伝送ネットワークシステムの統合C / DWDMプラットフォームは、主にメトロエリアノードで使用されており、メトロエリアネットワークの下に次のファイバリソースが不足し、複数のサービスのための統一された負荷とフラットネットワーキングが完了します。オペレータ、放送、テレビシステム、IDC、金融、政府、クラウド、ビッグデータなどの業界で。それはネットワークの建設コストと運用コストを効果的に減らし、地下域の送信シーンに最適な解決策を提供します。 GX3108-RD-02は他のGX3108-RDシリーズ製品と協力し、さまざまな要件に従ってネットワーキングを実装できます。


特徴:

  • 標準の2Uラックタイプのデザインはフロントパネル上のコンセントの仕方を完全に採用し、7つのサービスシングルボードスロット、1ネットワーク管理シングルボードスロットとサービススロット、1ファンシングルボードスロットと2つのパワーシングルボードスロットを提供します。これはすべてプラグ対応です。

  • STM-1/4/16/64の複数のサービスとFE、GE、10GE、40GE、100G、SAN、CPRI、PONなどのサービスをサポートし、複数のサービスアクセスの要件を満たしています。

  • 1つの機器上の最大32個の双方向10Gサービスまたは64個の単方向10Gサービスのアクセスをサポートしており、960 Gbit / sへの伝送能力の拡大は機器スタックを介して入手可能です。

  • 単一のファイバーの単方向、単一のファイバの双方向およびデュアルファイバーの双方向のアプリケーションシーンをサポート

  • 単一スパンで130km(36 dB)の最大伝送距離をサポートし、リレーを通じて長距離伝送を実現できます。

  • 光学層1 + 1チャネル保護または光線ライン側1 + 1保護などのさまざまなネットワーク保護ソリューションをサポートし、信頼性の高いバイタル機器ユニットと光ファイバラインに複数の保護を提供します。

  • 1 + 1電源入力保護を備えた220V ACまたは-48V DCの電源をサポートします。

  • 強い適合性で、レイアウトが簡単な19インチとETSIキャビネットをサポート

  • 設定の自由なインストールをサポートし、機器はプラグアンドプレイです

  • それは統一されたネットワーク管理プラットフォームをサポートしており、ネットワークと機器のパフォーマンスで完璧なパフォーマンス監視能力を提供します

  • 120Wの電力消費の典型的な構成で緑の省エネ設計を採用しています

  • メトロエリアネットワークに焦点を当て、サービスアクセスとコンバージェンスとネットワーキングを満たしています。

CWDM&DWDM GX3108-RD-02

仕様

性能パラメータ

テクニカルインジケータ

製品モデル

GX3108-RD-02

機器のサイズ

2U:88 mm(高さ)x 442 mm(幅)x 220 mm(深さ)

サービススロット

8スロット(ネットワークカードはスロットの1つの場合はオプション)

単一機器の伝送容量

32波長* 10G双方向伝送

64波長* 10g一方向伝送

4波長* 100gの一方向および双方向伝送

波長

CWDM:1271nm~1611nm

DWDM:Cバンド、100 GHzまたは50 GHz

単一チャンネルの最大レート

100gbit / s.

送電距離

DWDMシステムの場合は、1スパンで130km(36 dB)の最大伝送距離をサポートします。

CWDMシステムの場合は、最大伝送距離は80 kmです。

光増幅器

25 dB(名目利得)

サービスインタフェースタイプ

STM-1/4 / 16/64、OC-3/12/48/192、FE、GE、GE、40 10 GE、GE、FC100 100/200/400/40 10 GE、GE、FC100 100/400/40 200/400、FICON、ESCON、EPON、GPON、CPRI 1/2/3/6/7など

時計機能

IEEE 1588 V2をサポートします

光コネクタ

SFP / SFP +、LCタイプのインタフェース

ネットワークトポロジー

ポイントツーポイント、チェーンタイプ、スター型、リングタイプ

インストール

キャビネット、ETSI 300mm / 600mmキャビネット、屋外ベースステーションキャビネット、FTTX屋外キャビネット、吊り下げ壁、デリック

作業温度範囲

- 10℃~60℃(典型的な)

作動湿度の範囲

5~95%の凝縮なし

保管温度範囲

-40℃~85℃

熱散逸

ファン冷却

電源モード

AC:90~260 VまたはDC:-36~-72 V(サポート1 + 1バックアップ電源入力)

消費電力

120W(典型的な)


GX3108-RDシリーズ

前: 
次: 
Genew Technologies Co.、Ltd。は、エンドツーエンドの通信ソリューションとテレコムインフラストラクチャのためのグローバルなシステムプロバイダーであり、上海株式市場での引用されています(ティッカー:688418.SS)。

クイックナビゲーション

製品カテゴリ

Leaveメッセージ
連絡する

連絡先

   + 86-755-3698888868
   + 86-755-26619963
   F5 / 6/11、サウスハイテクパーク、南山地区、深セン市、518057 P. R.中国。
著作権©2021 Genew Technologies Co. Ltd.すべての権利予約。←ICP备12060512号機