現在地: ホームページ » 製品 » 5GRANフロントホール » CWDM » 1UCWDMまたはDWDMGX3108-RD-01

製品カテゴリ

にシェア:

1UCWDMまたはDWDMGX3108-RD-01

GX3108-RD-01型光伝送ネットワークシステムの統合C / DWDMプラットフォームは、主にメトロエリアアクセスレイヤネットワークで使用されており、光ファイバの節約、サービス多重化、距離拡張などの機能を完了できます。ファイバリソースアクセスレイヤネットワークでは、低コスト、複数のサービスアクセス、および高効率でブロードバンドマルチサービスアクセスのアクセス解をクライアントに提供します。 GX3108-RD-01は他のGX3108-RDシリーズ製品と協力し、さまざまな要件に従ってネットワーキングを実装できます。

可用性ステータス:
数量:

GX3108-RD-01型光伝送ネットワークシステムの統合C / DWDMプラットフォームは、主にメトロエリアアクセスレイヤネットワークで使用されており、光ファイバの節約、サービス多重化、距離拡張などの機能を完了できます。ファイバリソースアクセスレイヤネットワークでは、低コスト、複数のサービスアクセス、および高効率でブロードバンドマルチサービスアクセスのアクセス解をクライアントに提供します。 GX3108-RD-01は他のGX3108-RDシリーズ製品と協力し、さまざまな要件に従ってネットワーキングを実装できます。


特徴:

  • 標準の1Uラックタイプのデザインはフロントパネル上のコンセントの仕方を完全に採用し、3つのサービスシングルボードスロット、1ネットワーク管理シングルボード、サービススロット、1ファンシングルボードスロットと2つのパワーシングルボードスロットを提供します。これはすべてプラグブラ地です。

  • 100Mbit / s~10gbit / sのレートであらゆる種類のサービスのWDMをサポートし、複数のサービスアクセスの要件を満たしています。

  • CWDMとDWDMをサポートし、ボードは粗波長と高密度波長の両方に使用できます。

  • それは16個の双方向10gサービスまたは32個の単方向10Gサービスの1つの機器上でのアクセスをサポートし、そして伝送容量の拡大は機器スタックを通して利用可能です。

  • それは2.5gの送電距離、10gの伝送距離、10gの伝送距離は80km、光増幅および分散補償の構成はより長距離の伝送を実現する。

  • 単一のファイバーの単方向、単一のファイバの双方向およびデュアルファイバの双方向のアプリケーションシーンをサポートします。

  • それは統一されたネットワーク管理プラットフォームをサポートしており、ネットワークや機器のパフォーマンスで完璧なパフォーマンス監視能力を提供します。

  • 1 + 1電源入力保護を備えた220V ACまたは-48V DCの電源をサポートします。

  • キャビネット、屋外キャビネット、デスクトップ、吊り下げ壁、デリックなどのさまざまな場所での展開をサポートしています。

  • 設定の自由なインストールをサポートし、機器はプラグアンドプレイです

  • 60Wの消費電力の典型的な構成で、緑の省エネ設計を採用しています。

CWDM DWDM GX3108-RD-01


仕様

性能パラメータ

テクニカルインジケータ

製品モデル

GX3108-RD-01

機器のサイズ

1U:44 mm(高さ)x 442 mm(幅)x 220 mm(深さ)

サービススロット

4つのスロット(ネットワーク管理カードはスロットの1つの場合はオプションです)

単一機器の伝送容量

16 * 10g双方向伝送

32 * 10gの一方向伝送

波長

CWDM:1271nm~1611nm

DWDM:Cバンド、100 GHzまたは50 GHz

単一チャンネルの最大レート

10gbit / s

送電距離

80km(光増幅なし)

サービスインタフェースタイプ

STM-1/4/16/64、OC-3/12/48/192、FE、GE、10GE、FC100 / 200/400/800/1200、FICON、ESCONのサービスを含む1000m~10gすべての種類のサービス、Epon、GPON、CPRI 1/2/3/6/7

時計機能

IEEE 1588 V2をサポートします

光コネクタ

SFP / SFP +、LCタイプのインタフェース

ネットワークトポロジー

ポイントツーポイント、チェーンタイプ、スター型、リングタイプ

インストール

キャビネット、ETSI 300mm / 600mmキャビネット、屋外ベースステーションキャビネット、FTTX屋外キャビネット、吊り下げ壁、デリック

作業温度範囲

- 10℃~60℃(典型的な)

作動湿度の範囲

5~95%の凝縮なし

保管温度範囲

-40℃~85℃

熱散逸

ファン冷却

電源モード

AC:90~260 VまたはDC:-36~-72 V(サポート1 + 1バックアップ電源入力)

消費電力

60W(典型的な)



GX3108-RDシリーズ

前: 
次: 
Genew Technologies Co.、Ltd。は、エンドツーエンドの通信ソリューションとテレコムインフラストラクチャのためのグローバルなシステムプロバイダーであり、上海株式市場での引用されています(ティッカー:688418.SS)。

クイックナビゲーション

製品カテゴリ

Leaveメッセージ
連絡する

連絡先

   + 86-755-3698888868
   + 86-755-26619963
   F5 / 6/11、サウスハイテクパーク、南山地区、深セン市、518057 P. R.中国。
著作権©2021 Genew Technologies Co. Ltd.すべての権利予約。←ICP备12060512号機